Profesionales 

Búsqueda profesional

Directorio Profesional

A

Addisi Patricia

Dirección:
Prestaciones Medicas Pilar Acc Norte Km50,50 Torres del Sol /Av cordoba 5779 1 A

Email:
patricia_addisi@hotmail.com

Teléfono:
27-13914831-8

Redes:

 

Aizenberg Silvina

Dirección:
Debenedetti 1270 (La Lucila)

Email:
silvinaaizemberg@gmail.com

Teléfono:
47903970/1136533876

Redes:

 

Ale Irene

Dirección:
Av. Castañares 1304           

Email:
ireneale@hotmal.com

Teléfono:
1558109218/114924334

Redes:

 

Alvarez Unzue Mariano

Dirección:
Jelicich 239 Capitan Sarmiento

Email:
marianoalvarezunzue@hotmail.com

Teléfono:
  9 2478447142 

Redes:

 

 

Alvarez Unzue Mariano

Dirección:
Jelicich 239 Capitan Sarmiento

Email:
marianoalvarezunzue@hotmail.com

Teléfono:
  9 2478447142

Redes:

 

 

Arnaudo Liliana

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

 

 

Aroldo Otaño Luis

Dirección:
Mendoza 765 Neuquen

Email:
tanoluis@hotmail.com

Teléfono:
02994472793/2995223953

Redes:

 

B

Baiardi Sebastian

Dirección:
 Av. San Martin 114 Gral Roca (Rio Negro)

Email:
sebastianbaiardi@hotmail.com

Teléfono:
02920 65 4440

Redes:

 

 

Baldoni Marcela

Dirección:
 Bulevar Charcas: Republica Dominicana 3388 piso2 dto A 

Email:
marcelabaldoni@hotmail.com 

Teléfono:
1148242052/1144041149

Redes:

 

 

Ballini

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

 

 

Benetti Walter Ivan

Dirección:
Av. Suarez 1632 PB A (CABA)/N.Palma 1198 Gualeguaichú

Email:
 kinesiologiabarracas@hotmail

Teléfono: 
1168131446

Redes:

 

 

 

Benitez Julia Elena

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

 

 

Bokser Adriana

Dirección:
Junin 1289 piso 1 CABA

Email:
adrianabokser@hotmail.com

Teléfono:
 1148237151/48274864/+54911497

Redes:

 

 

 

 

C

Cafici Ivan

Dirección:

Email:
kineivancafici@yahoo.com.ar

Teléfono:
0261-154664609

Redes:

 

 

 

 

Campillar Adrian

Dirección:
Coronel Diaz 2343 dep 1 E

Email:
acampillar@gmail.com.ar

Teléfono:
1559738346

Redes:

 

 

 

 

 

Carolina Leon Gamez

Dirección:
Elias Jofre 1050 of 14 y 15 primer piso paseo de Jockey 

Email:
liccarolinaleon@gmail.com

Teléfono:
0351 4643681/3515142923

Redes:

 

 

 

 

 

Carranza Maria Gabriela

Dirección:
Coronel Diaz 2155 3° B

Email:
maga_carranza@hotmail.com

Teléfono:
11 4412 3886

Redes:

 

 

 

 

 

Carvajales Maria

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

 

 

 

 

 

Cejo Paula Eugenia

Dirección:
Coronel Diaz 2155 3° B

Email:
maga_carranza@hotmail.com

Teléfono:
11 4412 3886

Redes:

 

 

 

 

 

Cesetti Leandro

Dirección:
Av. Rivadadvia 153 Tupungato (mendoza) 

Email:
cesettilean@yahoo.com.ar 

Teléfono:
0261 555 82289

Redes:

 

 

 

 

 

Corral Marina Andrea

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

 

 

 

 

 

D

D'Andrea Fernando

Dirección:
Núñez 2497

Email:
fdandrea77@hotmail.com

Teléfono:
11 61138161

Della Torre Andrea

Dirección:
Gualeguychu 1991,Monte Castro.

Email:
andreadellatorre2@eoba.com.ar

Teléfono:
4566-1171/1533728890

Redes:

 

Diaz Mirna

Dirección:
Sucre 1530/ Av. Valentin Alsina 1450 (raket club)

Email:

Teléfono:
1164661739

Redes:

 

 

E

Emilio Luciano

Dirección:
 Araoz 2352 piso 2/ Av Maipu 1942 6° B

Email:
tanoluis@hotmail.com

Teléfono:
emilioluc@gmail.com

Redes:
  4837-0382/11 4435 4616

F

Fiordelli Gabriel

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:
  

Frías Juan Matías

Dirección:
Centro GES Urquiza 675 Comodoro Rivadavia 

Email:
matia_frias @hotmail.com 

Teléfono:
2974263487

Redes:

G

Garay Olga

Dirección:

Email:
Consultorioskine@gmail.com

Teléfono:
(54911) 5254-6166/ 51974262

Redes:

Garcia Emiliano

Dirección:
Corrientes 1271 Quilmes oeste Pvincia Bs As/calle 41 1423 entre 23y24 La Plata

Email:
garcia.emiliano@hotmail.com

Teléfono:
1551749312/011 42574414

Redes:

Garcia Laura

Dirección:
Mendoza 765 Neuquen

Email:
lauraga63@hotmail.com

Teléfono:
5492995223953/ 5492994472793

Redes:

Garcia Laura Marcela

Dirección:
Calle 6 N°215 entre 529 y 530 La Plata

Email:
lmarcelagarcia@ciudad.com.ar

Teléfono:
 0221482-9112/ 221 154851195

Redes:

Gasparin Daniela

Dirección:
Superí 1366 

Email:
danielagasparin@hotmail.com 

Teléfono:
4555-7135/1544753954

Redes:

Gavioli Mauricio R.

Dirección:
Posadas 354 Resistencia Chaco

Email:
mgavioliclinica@gmail.com

Teléfono:
3624 657857/03624 449757

Redes:

Gonzáles Héctor

Dirección:

Email:
heggonzalez@yahoo.com

Teléfono:
 1541574571/32215348

Redes:

H

Habib Julia Patricia

Dirección:
Delgado 969 Colegiales

Telefono:
11 6537 1806 / 11 2113 1887

Website:
www.jphfascia.com.ar

Hernandez Alina

Dirección:

Email:
alinahernandez@yahoo.com.ar

Telefono:
03487 423442/ 15525838

Redes:

Herrera Luis

Dirección:
Pasteur 536 2° B

Email:
luisherrera@anclajemiofascial

Telefono:
49514497/154427439

Redes:

Herrera Villalain Agustin

Dirección:
Av. Cabildo 

Email:
agustinherrera_v@hotmail.com

Telefono:
4656  1165104667

Redes:

Higa Nelson

Dirección:
Av. Puerredón 1504  6° a

Email:
licnelsonhiga@gmail.com

Telefono:
4821-9303

Redes:

Hromada Karina

Dirección:
Colpaya 86

Email:
hzeta@fibertel.com.ar

Telefono:
11530366139

Redes:

Hunt Gabriela

Dirección:
Maure 2455 – caba (calegiales) – 3ero 21

Email:
gabrielahunt9@gmail.com

Telefono:
47745370/1540910164

Redes:

J

Jiménez Karina

Dirección:
Av. Federico Lacreze 2306 piso 5 dep A 

Email:
lic.karinajimenez@gmail.com 

Teléfono:
1553230270

Redes:

Julián Ruggieri

Dirección:
Baigorria 5020 timbre 1 Devoto CABA
Pío Díaz 628, Sáenz Peña. Pcia. BsAs

Email:
julianruggieri@gmail.com

Teléfono:
11 4179 1335

Redes:

K

Krasnov Fernando

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

Kreizerman José Luis

Dirección:
Av. Cabilda 1277 1 C 

Email:
jkreizerman@yahoo.com.ar 

Teléfono:
4784-4370

Redes:

L

Lampe Fernando

Dirección:
Av. Maipú 3532, Vicente López (olivos)

Email:
fernando.lampe@hotmail.com

Teléfono:
4790-9659/1544167512

Redes:

Legal Laura Susana

Dirección:
Sanchez de Bustamante 2634 3° D 

Email:
laura@grupo-ferro.com.ar 

Teléfono:
4803-5767/ 1549749364

Redes:

Ligotti Maria Elena

Dirección:

Email:
Ligottimariae@hotmail.com 011 

Teléfono:
42413691/155087456

Redes:

Lima Ariel

Dirección:

Email:
ariellima01@hotmail.com 

Teléfono:
0298-154643819

Redes:

López Díaz Esther Escribano

Dirección:
30 Caballito

Email:

Teléfono:

4982-7572

Redes:

M

Magro Romina

Dirección:

Email:
rominamago@gmail.com 

Teléfono:
2477420922

Redes:

Manso Monard Andrea Julia

Dirección:

Email:
anju1511@hotmail.com 

Teléfono:
496631559/0111536247594

Redes:

Marchuk Carolina

Dirección:
Av Rivadavia 4447 piso 2

Email:
 info@cekiost.com.ar

Teléfono:
20088966 / 15 5340 6636

Redes:

Marelli David

Dirección:
Av. Cerviño 4449 9°B 

Email:
davidmarelli@gmail.com

Teléfono:
20088966

Redes:

Mariano Juan Martin

Dirección:
Carlos Casares Pvincia de Bs As 

Email:
Paisamariano@hotmail.com 

Teléfono:
2395461365

Redes:

Marín Fernando

Dirección:
Esmeralda 345 piso7 dpto 17 – caba 

Email:
fernando7marin@hotmail.com

Teléfono:
 11 5952 5322

Redes:

Márquez Silvia Edith

Dirección:
Cabildo 1277 3 A 

Email:
silmakin@gamil.com

Teléfono:
 

Redes:

Monferrer Irina

Dirección:

Email:
iri_fermail.com/ 

Teléfono:
1555075252/46358361/

Redes:

Mora Claudia

Dirección:
Montes de Oca 2363 piso dto A Castelar / Fco. Alvarez Moreno Centro Medico K41

Email:
kineticlau@yahoo.com.ar

Teléfono:
11 40 648500

Redes:

Murray Patricia Ana

Dirección:
 
Email:
Patriciaanamurray@gmail.com 

Teléfono:
4799-6604/ 1556628285

Redes:

N

Norberto Brude

Dirección: 
Barrio Palermo

Email:
 norberto1712@gmail.com

Teléfono:
1161564311

Redes:

O

Ortiz Maria Fernanda

Dirección:

Email:
fernandaoetizesquel@hotmail.com 

Telefono:
2945-452590/2945-465884

Redes:

Oyola Leonardo

Dirección:
Congreso 2080 12 A – caba 

Email:
leooyola14@gmail.com 

Teléfono:
1158458494

Redes:

 

P

Pafumi Ariel Camino

Dirección:
Bancalari 3901 piso 2 oficina 32a 

Email:
arielpafumi@gmailcom 

Teléfono:
11 54812939

Redes:

Palacios Fernanado

Dirección:
Correa 2452 piso 8 dto B (caba) – Edificio Paralelo 50 Norte (oficina 122 – Pilar) 

Email:
fernandopalac@gmail.com 

Teléfono:
1160001892

Redes:

Pedernera Laura J.

Dirección:
 Mendoza 

Email:
pederneralauraj@yahoo.com.ar 

Teléfono:
2604639524

Redes:

Peralta Carla

Dirección:
Terrazas de la Bahia 2 piso of 209 (Bahia Grande Nordelta) 

Email:
carlaperalta1@gmail.com 

Teléfono:
+54 9 11 5408 3093

Redes:

Pereiro Claudia

Dirección:
Av. Forest 986 PB – caba – chacarita 

Email:
clau_pereiro04@yahoo.com.ar 

Teléfono:
113029 6396/45560107

Redes:

Perez Fernando

Dirección:
KM 46 46 plaza edificio Agora 2 oficina 111 Pilar 

Email:
FerKits@gmail.com 

Teléfono:
1159314955

Redes:

Pezzi Mauro

Dirección:
Acoyte 1001 PB 

Email:
osteopatia.pezzi@gmail.com 

Teléfono:
4633-4938/1165882530

Redes:

Q

Quesada Belen

Dirección:
Formosa 381, Mar del Plata 

Email:
belenqu@ciudad.com.ar 

Teléfono:
0223 451 2749/2235410863

Redes:

R

Raffi Chorbadjian

Dirección:
 Virrey del Pino 4250 B 

Email:
fernando.lampe@hotmail.coraffichorbadjian@hotmail.com 

Teléfono:
4551 3938/ 11 4142 4008

Redes:

Ramirez Ariel

Dirección:
Rosales 74 Ramos Mejía 

Email:

Teléfono:
44643405/1134262261

Redes:

Rinaldi Maximiliano

Dirección:
Parera 121 PB A 

Email:
maxirinaldi@yahoo.com.ar 

Teléfono:
1154923521

Redes:

Roberto Teira

Dirección:
Ciudad de la Paz 2893 piso 6 dto A 

Email:
robertoteira@gmail.com 

Teléfono:
1154004605

Redes:

Rochweger Mabel

Dirección:
 Av.Juramento 2017 8 piso dto A 

Email:
mabiroch@gmail.com 

Teléfono:
1544792305

Redes:

Rodofile Gisela Andrea

Dirección:
Esteban Bolorino 32 piso 2 Dto. C / consultorio Pilar edificio Concord dep zafiro

Email:

Teléfono:
210 1155669290

Redes:

Rodriguez Ariel Hernan

Dirección:

Email:
arielroodriguez@hotmail.com 

Teléfono:
15 3426 2261

Redes:

Rosati Laura

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

Ruiz Laura Cecilia

Dirección:
Chubut 254, San Antoño de Padua 

Email:
lauracruiz@yahoo.com.ar

Teléfono:
0220-4820849

Redes:

Ruiz Natalia Soledad

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

S

Sanchez Mercedes

Dirección:
Av. Santa Fe 2687 piso 10 dto C 

Email:
mercedeselenasanchez@gmail.com 

Teléfono:
11 5496 9270

Redes:

Santesteban Viviana

Dirección:
Juramento 2017 8° A 

Email:
vsantesteban@yahoo.com.ar 

Teléfono:
15 5765 8790

Redes:

Santia Flavio

Dirección:
Arenales 3651 1B 

Email:
flaviosantia@yahoo.com.ar 

Teléfono:
48325363/48314695

Redes:

Scharovsky Anibal P

Dirección:
Agüero 2163 timbre a – caba

Email:
 apscharovsky@gmail.com 

Teléfono:
11 54627227/20-230758744

Redes:

Schoo Alejandro

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

Segovia Dario G.

Dirección:
Acoyte 1001 / Mariano Castex 1277 of 414 Plaza Canning 

Email:
dariogs29@hotmail.com 

Teléfono:
4821 4566/1561995325

Redes:

Seta Valeria

Dirección:
Isabel la Católica 731piso 2 dto G Barracas (CABA) 

Email:

Teléfono:
011 4301 9108

Redes:

Shenone Lorenzo E

Dirección:

Email:
 kinesiologoschenone@yahoo.com.ar 

Teléfono:
0362 4447231

Redes:

Sisca Silvana Ines

Dirección:
Centro Medico Belgrano Av. Libertador 8334

Email:
silvanasis2015@gmail.com 

Teléfono:
555 02300/11 3600 9900

Redes:

Spinetta Daniel Guillermo

Dirección:
Wenceslao de Tata 4285 Santos Lugares 

Email:
kinesiologiaspinetta@hotmail.com 

Teléfono:
47344612/6980/1135728744

Redes:

Statharacis Melina

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

Stieben Hector

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

Suzuki Ariel

Dirección:
Consul 1: Instituto Fisico intergral calle 3 1524 entre 63y64 La Plata/ consul:2 Niseki med General Urquiza 174 Florencio  consul1: 

Email:
Varela arielsuzuki@hotmail.com

Teléfono:
0221-421-9902

Redes:

T

Tejedor Carlos Daniel

Dirección:
Ayacucho 1427 piso 3 dto B  

Email:
c.tejedor@escuelaosteopaticadrid.com

Teléfono:
11 4811 1618/+54 11 41698385

Redes:

Terpolilli Esteban

Dirección:
Migueletes 1188 6° A 

Email:
estebanterpo@hotmail.com 

Teléfono:
11 6446 2736

Redes:

Tinte Cynthia

Dirección:

Email:

Teléfono:

Redes:

Toullier Noelia Fernanda

Dirección:
La Pampa 1292 PB 1 

Email:
noeliatullier@hotmail.com 

Teléfono:
4788-9683

Redes:

U

Ungaretti Martin

Dirección:
Yerbal 1715 /Av. Cabildo 2373 2° B – caba 

Email:
consultorio.ungaretti@gmail.com 

Teléfono:
4784-0071 /4631-6421

Redes:

V

Varela Olid Francisco

Dirección:
 

Email:
noeliatullier@hotmail.com 

Teléfono:
02994 784172/156356211

Redes:

W

Williner Javier

Dirección:
Bonpland 2340 piso 5 D 

Email:
javiwilliner@hotmail.com 

Teléfono:
4775 2231/15 4098 7474

Redes:

Y

Yonamine Gabriel

Dirección:
Av. Eva Peron 4245 

Email:

Teléfono:
11 652877115/42375856

Redes:

Z

Zanfagnin Alberto

Dirección:
 Mitre 954 local 8 Adrogue 

Email:
Valbertozanfa@hotmail.com 

Teléfono:
113090 8512

Redes:

Contacto para consultas sobre cómo asociarse

Mail: AAKOsecretaria@hotmail.com AAKOsecretaria@gmail.com / Teléfono (+54) 11 2113-1887

Completar formulario aquí

Requisitos para asociarse

Cuota Anual: Consultar valores vigentes en secretaria.

Formas de Pago: Puede abonarse como Ud. Prefiera, en su totalidad o en cuotas

Banco Galicia Número cta cte en $: 8879-8 128 4 / CBU: 00701286-20000008879846
Los requisitos para asociarse son:
• Fotocopia del título donde conste la escuela.
• Fotocopia del DNI. Matricula Habilitante.
• Datos de contacto (dirección particular, mail, tel. y celular y dirección del consultorio)
Formas de Pago: Puede abonarse como Ud. Prefiera, en su totalidad o en cuotas por débito automático.